宝盈平台

信件内容
信件标题     雁塔区中航华府小区物业不作为
留言人     刘勇
信件编码     GPPS1910296O0F
来信时间     2019-10-29
信件内容
     我是中航华府7-2-1804业主,2019年10.1日趁国庆假回西安收房,发现新房房屋门锁是坏的,于是我给物业反馈并且要求拒绝收房,结果物业说这个问题得让工程队来处理,国庆节工程队放假了,让我先收房,我想着10.3号我就又要离开西安了,就收了,当时物业承诺10.4号让工程队人来修好,后来到了青岛,10.14,10.20.1027号给物业打电话咨询房屋门锁问题,一直给我回复不确定修没修好让我自己回来看!物业费交了就是这么办事的吗?那我交的物业费意义在哪里,门锁是坏的,进房子一股屎尿味,这是我结婚新房啊,物业就这么敷衍吗?请有关部门帮助我处理这个问题,
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-11-01
回复内容
    

网民朋友:

您好!经查,中航华府小区二期9月份交房,您所反映的收房时门锁损坏情况属实。该问题属交房质量问题,应由开发企业或施工单位负责维修,小区物业公司协调处理不够及时,造成业主投诉。

收到投诉后,我区住建部门联合辖区街办约谈小区物业,要求小区物业加强人员培训管理,提高宝盈平台:质量,尽快协调解决业主合理诉求,及时与业主沟通维修进度,消除业主疑虑。小区物业表示,业主门锁损坏问题已报施工单位维修,施工方于11月1日上门查看具体问题,因材料问题预计一周后到货,到货后第一时间修复,物业将安排专人跟进此问题,维修完成后第一时间告知业主,待业主回来后进行复查。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: