宝盈平台

信件内容
信件标题     学校建设问题
留言人     李娃
信件编码     GPPS1910307221
来信时间     2019-10-30
信件内容
    前段时间西安教育大会上承若,在3000户以上的小区会规划建设公办学校,华城泊郡小区总户数以超过3000户,请问领导有建设学校的规划吗?另外华城泊郡对应的东三爻小学已被拆迁废墟包围,据说有迁建计划,具体情况是什么?请给老百姓一个明确的答复
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-11-01
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,华城泊郡小区未规划有教育用地用于建设学校。东三爻小学位于东三爻村,属于曲江新区规划建设范围,建议向曲江新区管委会予以咨询,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: