宝盈平台

信件内容
信件标题     航天大道南是否属于雁塔
留言人     石明
信件编码     GPPS1910304DE0
来信时间     2019-10-30
信件内容
    从区划图上看,航天大道以南有一部分地方属于雁塔区。请问航天大道南边的航天城小区东区A区、陕建翠园锦绣、楠香郡是否属于雁塔范围?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-11-01
回复内容
    

网民朋友:

您好!经核查,航天大道南边的航天城小区东区A区、陕建翠园锦绣、楠香郡行政区划属于雁塔区,但管理属于西安国家民用航天基地管委会,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: