宝盈平台

信件内容
信件标题     中华世纪城好朋生鲜什么时候拆除
留言人     王先生
信件编码     GPPS200108QOH0
来信时间     2020-01-08
信件内容
     我举报的中华世纪城大半年了还没拆除。程序走着么?什么时候拆除
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-01-09
回复内容
    

网民朋友:

您好!经实地核查,我区城管部门和漳浒寨街道办事处已按照违建查处程序依法进行了查处,前期法律文书已经制作完成。由于违建负责人对违建认定存有异议,目前正在行政复议中。依据相关法律法规要求,违建责任人对违建认定存在异议的,可以在前期法律文书制作完成之日起六十个工作日内,向相关部门申请行政复议;亦可在收到行政复议结果之日起六个月内直接向所辖初级人民法院提起行政诉讼。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: