宝盈平台

信件内容
信件标题     中华世纪城好朋生鲜店什么时候拆迁
留言人     杨先生
信件编码     GPPS191028K413
来信时间     2019-10-28
信件内容
    尊敬的领导你好: 中华世纪城好朋生鲜什么时候拆除?进行那一步了。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-10-28
回复内容
    

网民朋友:

您好!经核实,目前我区城管部门和漳浒寨街办已积极按照违建查处程序依法进行了教育宣讲、法律文书制作等前期查处工作。现已下达《限期拆除违法建设通知书》,要求其限期自行拆除该违建。如拒不配合自行拆除工作,将于前期法律文书全部制作完成后,依法对该违建进行后续拆违工作。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: